Противница МСЗ Вера Керпель заявила, что подписи за ее кандидатуру прошли проверку

Экологический активист из Казани Вера Керпель, которая выступает против мусоросжигательного завода, заявила, что подписи за ее кандидатуру прошли проверку. Она рассчитывает включиться в предвыборную борьбу.

31 июля избирательная комиссия должна принять решение о регистрации кандидатом в депутаты Госсовета Татарстана Веры Керпель – экологического активиста, которая активно выступает против строительства под Казанью мусоросжигательного завода. Она заявила, что подписи в ее поддержку прошли проверку. Окончательное решение ТИК примет на заседании в среду. Керпель выдвигается с общеоппозиционным настроем, а также использует в своей борьбе экологическую тематику.

«Надоело, что чиновники принимают выгодные только им решения. И плевать на мнение народа. Надо это менять! В соцсетях я пишу в основном про обращение с отходами. Но и в других сферах я вижу массу того, что нужно изменить! Образование, медицина, транспорт... Да, куда ни посмотри - масса проблем. Пройти в Госсовет - задача не из легких. У меня есть команда - актив движения против МСЗ. И поддержка жителей Осиново», - написала ранее Керпель в соцсетях.

Сама она личность среди местных властей достаточно известная. В середине мая Верховный суд Татарстана оставил в силе штраф для Керпель, чью утреннюю зарядку перед зданием Кабинета министров РТ признали несанкционированной акцией. Противница строительства мусоросжигательного завода пыталась обжаловать решение районного суда и доказать, что зарядка – никакой не пикет и не публичная акция, а лишь физические упражнения и не требует согласований. Однако ВС РТ счел ее доводы неубедительными. Сама они считает, что на нее оказывают административное давление. Она же сейчас пытается продавить в Казани митинг за честные выборы. Первая попытка провалилась: власти города не согласовали ей площадь Свободы в центре.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

29.07.2019 17:34

Просмотров: 1836