Дело бездомной из Казани, бросившей младенца в пакете на улице, дошло до суда

Начала процесса она дожидается в следственном изоляторе. Об этом ранее ходатайствовали следователи, которые сочли, что женщину без определенного места жительства будет сложно найти, если не арестовать.

В Казани в ближайшее время начнется суд над бездомной женщиной, которой вменяют попытку убийства своей малолетней дочери. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение против 40-летней Альбины Тюленевой, которая сейчас находится в следственном изоляторе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Летом она попыталась избавиться от дочери, которую только что родила, и бросила ее на улице.

Сообщение об обнаружении младенца на дороге поступило в дежурную часть 25 августа. Ребенок лежал в пакете недалеко от станции скорой помощи, откуда на место и прибыла бригада медиков, вызванная полицейскими. Девочка была жива, врачи определили, что она родилась не более трех-четырех дней назад. Ее сразу же отправили в один из роддомов Казани, где за ней установили наблюдение. Жизни ребенка на сегодняшний день ничего не угрожает. Вскоре оперативники изъяли записи с камер уличного видеонаблюдения, на которых была запечатлена женщина с желтым большим пакетом.

На записи было отчетливо видно, как она оставляет пакет на асфальте и уходит. Спустя сутки полицейские обнаружили ее в одной из лесопосадок Приволжского района города. У роженицы не было определенного места жительства. Следователям она рассказала, что вскоре после родов решила избавиться от младенца, но убивать не стала — понесла на станцию скорой помощи, чтобы отдать врачам. По пути ей стало плохо, и она оставила пакет возле здания, не став заходить внутрь. После этого она ушла и решила больше туда не возвращаться. Следственный комитет вскоре возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». В СКР сразу заявили, что рассматривают в качестве подозреваемых женщин из так называемой группы риска — бездомных, проституток, наркоманок.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

26.10.2016 17:24

Просмотров: 2344