Инструктор автошколы задолжал крупную сумму и лишился машины

Инцидент произошёл в Татарстане. Там автоинструктор из Казани задолжал по кредиту крупную сумму, в результате чего приставы арестовали его транспортное средство.

По данным пресс-службы городского управления ФССП РФ по Татарстану, мужчина оказался злостным неплательщиком по кредитам. Его долг перешагнул отметку в полмиллиона рублей. Банк, в котором казанец ранее оформил кредит, обратился в суд, по решению которого должника обязали выплатить долг. Тогда же стало известно, что в собственности у жителя Казани есть транспортное средство (хотя сам мужчина этот факт отрицал). Более того, автомобиль оказался "кормильцем" должника - казанец работает инструктором по вождению. В итоге иномарку должника приставы обнаружили по месту его работы – во дворе автошколы. Транспортное средство марки Chevrolet изъяли. Теперь, если казанец самостоятельно не ликвидирует задолженность, автомобиль продадут, вырученные деньги направят в счет погашения долга.

Напомним, ранее сегодня стало известно о том, что водитель транспортного средства, совершившего наезд на велосипедиста в Алексеевском районе Казани, числится на учете у психиатра. Фактически, законно получить разрешение на получение водительских прав он не мог. Пострадавший мальчик погиб.

В надзорном ведомстве предположили, что врач, выдавший мужчине документ,

злоупотребил должностными полномочиями, подписав в 2021 году медицинское заключение о том, что у 56-летнего мужчины якобы нет противопоказаний к управлению авто.

Инцидентом уже заинтересовалась прокуратура, представители которой собираются

возбудить уголовное дело, а также устранить причины и условия, которые способствовали нарушению закона. Помимо этого, в суд направлен иск о признании действий больницы незаконными и лишении правонарушителя водительских прав.

Яна Соловьева

30.03.2023 19:51

Просмотров: 359