«Камаз» передумал сокращать рабочую неделю в декабре

Гендиректор предприятия отменил свой же приказ о переходе на «четырехдневку», поскольку отделу продаж удалось набрать заказы и потребуется полная загрузка производственных мощностей в последний месяц года.

На «Камазе» решили отменить режим неполной рабочей недели, который должен был быть введен в декабре. Связано это с тем, что менеджерам удалось обеспечить предприятия необходимым количеством заказов, что потребует полной загрузки производственных линий и работы всего персонала.

Приказ о отмене своего же ранее выданного распоряжение о неполной неделе подписал гендиректор предприятия Сергей Когогин, сообщает KazanFirst. Режим полной рабочей недели сохранится на челнинском предприятии даже в предпраздничный период. При этом в компании пока не отказываются от планов объявить корпоративный отпуск на «Камазе» с 9 января, когда закончатся новогодние праздники. Продлиться он должен, как минимум, две недели.

Последний раз «камазовцы» уходили в вынужденный общий отпуск в августе этого года. Правда, тогда руководство завода решило оставить на местах ремонтные и сервисные службы, следящие за сохранностью и работоспособностью оборудования, жизнеобеспечением зданий и сооружений. Также в отпуск не ходили сотрудники, которые занимаются составлением бухгалтерской отчетности, налоговыми документами, статистикой и управлением персоналом. Продолжили работать и департаменты продаж — им нужно было набирать заказы, чтобы как раз избежать подобных вынужденных простоев в будущем.

В «Камазе» отмечают, что практика корпоративного отпуска применяется на заводе уже несколько лет. Ежегодный корпоративный отпуск традиционно делится на две части. В этом году заводчане отдыхали также в январе, оставшаяся часть отпуска пришлась на середину августа.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

29.11.2016 17:12

Просмотров: 2356