Минниханов поручил кандидатам-единороссам «давить» на экономику

Президент Татарстана напутствовал претендентов на думские мандаты, поручив во время избирательной кампании больше времени уделять вопросам состояния экономики. Мол, народ это интересует сейчас больше всего.

Шансов на победу в думских выборах будет больше у тех татарстанских единороссов, кто больше всего разбирается в экономике. Об этом на региональном съезде партии заявил президент республики Рустам Минниханов, который на старте избирательной кампании решил напутствовать кандидатов.

Глава РТ уверен, что сейчас электорат интересует нестабильное положение в экономике страны и большее предпочтение народ отдаст тем кандидатам, которые хорошо разбираются в вопросе и смогут предложить выход из сложной ситуации. Минниханов заявил, что именно в Татарстане накоплен большой опыт подобных решений, потому депутатам нужно преподносить себя именно с этой стороны. Дескать, в случае избрания они смогут стать «транслятором этого опыта на общероссийский уровень».

«Предстоящие выборы – это фактически делегирование в Государственную Думу команды Татарстана. Продвижение интересов республики, создание законодательной базы для перспективных проектов, распространение нашего опыта на федеральном уровне – вот важнейшие задачи, которые предстоит решить нашей команде в высшем органе законодательной власти РФ», — цитирует главу республики пресс-служба татарстанского отделения «ЕР».

При этом Минниханов фактически намекнул, что молодым и пока неопытным в Госдуме делать нечего, по крайней мере, Татарстан среди своих представителей таковых не видит. Президент РТ отметил, что республике в Госдуме нужно сформировать максимально представительную и влиятельную команду из политических тяжеловесов. Судя по всему, глава РТ имел в виду людей с максимальными лоббистскими возможностями.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

05.07.2016 11:57

Просмотров: 2288