Проштрафившуюся компанию ПСО «Казань» привлекут на стройку космодрома

Привилегированная татарстанская строительная компания депутата Госсовета РТ Равиля Зиганшина может зайти на стройплощадку космодрома «Восточный». Может быть, хотя бы там она не будет затягивать сроки.

Производственно-строительное объединение «Казань» могут привлечь на возведение космодрома «Восточный». Ранее любимая властями Татарстана компания построила к Универсиаде-2013 стадион «Казань-Арена», а сейчас также занимается возведением стадионов в Самаре и Саранске к ЧМ по футболу-2018.

Компания имеет неплохой кредит доверия или весьма сильное лобби, поскольку не обладает безупречной репутацией, но все же получает крупные заказы. ПСО рекомендовали привлечь к строительству «Восточного» в Роскосмосе. Ведомство обратилось с соответствующей просьбой к Президенту России Владимиру Путину, пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники. Между тем, ПСО «Казань» нередко становится объектом критики. К примеру, компания получила штраф за затягивание строительства «Самара-Арены». До этого компанию жестко критиковал Госжилфонд Татарстана за неудовлетворительную работу на строительстве социальных домов в жилом комплексе «Салават купере» в Казани.

Еще в мае этого года ГЖФ называл ПСО в числе отстающих. Причем, тогда компания не потрудилась объяснить, что же ей мешает вести работы по графику. Госжилфонд заявлял, что с его стороны финансирование идет в полном объеме и в установленные сроки. Однако у ПСО «Казань» все равно находились причины работать медленно. Тем интереснее, будет ли себе позволять подобное ПСО «Казань» на стратегической стройке космодрома, особенно после просьб о привлечении в адрес Путина? Не исключено, что там татарстанская компания проявит себя как дисциплинированный подрядчик. В конце концов, простые соципотечники подождать могут, а государство — нет. Хотя, если и там напортачит, вполне возможно об этой компании мы больше никогда и не услышим.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

09.10.2017 10:44

Просмотров: 2726