Татарстан вошёл в топ регионов России для новогоднего отдыха
Согласно результатам масштабного опроса, в республику намерены поехать 2% от общего числа опрошенных респондентов. Важным условием исследования стало то, что в нем не учитывались такие мегаполисы, как Москва и Санкт-Петербург, что позволяет оценить популярность именно региональных направлений, уточняет Лента.ру.
Безусловным лидером предновогоднего туристического спроса стал Краснодарский край, который выбрали для поездки 9% участников опроса. Второе место с результатом в 2% заняла Ростовская область, а третье – Свердловская область, также набравшая 2%. Четвёртую позицию с аналогичным показателем разделил Ставропольский край, после чего следует Татарстан, замкнувший первую пятёрку популярных направлений.
Параллельно исследование выявило четкие демографические тенденции в структуре новогоднего туризма. Треть всех путешественников, а именно 34%, относятся к поколению зумеров (молодёжь в возрасте примерно до 28 лет). При этом спрос на праздничные поездки среди этой возрастной группы продемонстрировал значительный рост, увеличившись на 10% по сравнению с прошлым годом. Четверть билетов, 24%, приобрели представители поколения X (люди среднего возраста), еще 21% – миллениалы, а 12% – туристы из поколения бумеров.
Ранее сообщалось о том, что в Казани оливье подешевел на 18%. По подсчётам экспертов, в конце декабря текущего года традиционный новогодний салат оливье на четырёх человек обойдётся жителям Казани в сумму около 531 рубля 50 копеек.
Просмотров: 316