В Казани закрывается рынок, у которого был исполкомовский «иммунитет» от неприятностей

В столице Татарстана на реконструкцию закрывается старейший Чеховский рынок, на который за этот год поступило много жалоб. По некоторым данным, за счет связей руководства с чиновниками ничем серьезным это не обернулось.

В конце августа этого года в Казани закрывается на длительную реконструкцию старейший в городе Чеховский рынок, который должен был приостановить работу давно, но странным образом держался. На него поступало много жалоб, множественные нарушения нашли даже неофициальные проверяющие из передачи «Ревизорро». По некоторым данным, руководство рынка имеет тесные связи с чиновниками исполкома Казани и за счет этого ему удалось протянуть работу до официального ухода на реконструкцию, чтобы выжать максимальную прибыль с арендаторов.

Предполагается, что рынок будет находиться на реконструкции полтора-два года, после чего предстанет практически торговым центром с современным оснащением и навигацией. Пока он представляет собой типичный крытый рынок с грязью, пошарпанными стенами и торговцами всякой мелочевкой. Весной в надзорные органы поступили сразу несколько обращений, в которых отмечалось неудовлетворительное техническое и санитарное состояние рынка. Но проверка комиссии исполкома Казани существенных нарушений не нашли, равно как и поводов для закрытия.

Как отметил анонимный Telegram-канал, это объясняется «тесным взаимодействием» руководства «Чеховского» и чиновников комитета потребительского рынка, что и дает «иммунитет от бед».

«Директор рынка, он же руководитель ООО « УК Центр Торговли» Фидаиль Галиев очень тесно общается с руководством исполкома Казани и кураторами потребительского рынка города. Это не сводится к сухим отношениям «предприниматель-чиновник», там любви и теплоты гораздо больше, чем может показаться и должно быть. А цель у иммунитета только одна: выжать финансовый максимум перед закрытием, ведь период неработы, как уже заявлено официально, может продлиться два года», — писали авторы канала.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

25.07.2018 14:35

Просмотров: 1792