В Татарстане во время пожара на даче погиб 11-месячный ребенок

Мать младенца слишком поздно заметила возгорание и не сумела спасти его. Зато ей удалось через окно отправить на улицу двоих сыновей, которые в момент пожара также находились внутри дома.

Следственный комитет в Татарстане начал проверку после гибели на пожаре 11-месячного ребенка. Трагедия произошла накануне днем в садовом обществе «Нефтехимик», на месте до сих пор работают эксперты.

Как сообщила сегодня пресс-служба управления СКР по РТ, возгорание в дачном доме произошло из-за неисправности электропроводки. Правда, это пока предварительная версия, окончательно все станет ясно после серии экспертиз. Когда начался пожар, в доме находилась женщина с тремя детьми, двое старших были при ней, самый младший спал в соседней комнате. Заметив возгорание, она через окно на кухне вытащила двух сыновей и сразу же попыталась забежать в комнату к младенцу. Однако к тому моменту сильный жар деформировал пластиковую дверь, и она не смогла попасть внутрь.

Тогда мать попыталась забраться в комнату с обратной стороны, но путь ей отрезало открытое сильное пламя. Вскоре на место происшествия прибыли пожарные расчеты, но и спасатели тоже не смогли сходу прорваться в комнату к ребенку — к тому моменту в доме обрушилась крыша. Уже после тушения пожарные обнаружили обгоревшее тело младенца. 30-летнюю мать погибшего ребенка госпитализировали в местную ЦРБ с ожогами дыхательных путей. Сейчас следователи выяснят все обстоятельства происшествия, уже назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. По их результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичный случай последний раз произошел в Лениногорском районе Татарстана в январе этого года. Тогда в частном доме в результате пожара погибли шесть человек — пятеро детей и их мать.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

17.08.2016 13:06

Просмотров: 2161