Власти Казани запретили «Открытой России» маршировать по центральной улице

Движение беглого олигарха Михаила Ходорковского «Открытая Россия» затеяло провести шествия под названием «Надоело» во многих городах страны, но уже «споткнулось» в столице Татарстана.

Казанские власти отказались согласовывать уличную акцию движению «Открытая Россия», которое просилось с шествием в центр города. Организация беглого российского олигарха Михаила Ходорковского намеревалась устроить аналогичные шествия под названием «Надоел» во многих городах России.

ОР подала заявку на пешеходную улицу Баумана в центре Казани, где сторонники движения собирались пройти ее от начала и до конца. По окончании шествия на площади Тысячелетия (традиционное место проправительственных уличных акций и праздничных мероприятий) должен был состояться и митинг. Но чиновники исполкома Казани не согласовали такой план мероприятий, пишет «Коммерсант».

В исполкоме ОР заявили, что шествие не может проходить на расстоянии ближе 50 м от медицинских организаций и культовых сооружений (мечетей, церквей и т.д.). А Баумана — именно то место, где все подобные сооружения есть. К примеру, Богоявленская колокольня и Никольский кафедральный собор, медицинский центр «Код молодости». При этом никакой альтернативы чиновники адептам Ходорковского не предложили.

Суть акции, которую «Открытая Россия» настырно пытается провести в городах страны, заключается в требовании к Владимиру Путину не выдвигать свою кандидатуру на предстоящих в 2018 году выборах Президента страны.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

18.04.2017 16:21

Просмотров: 1524