Чиновники Татарстана начинают ездить на такси за счет налогоплательщиков

Республиканские власти декларируют, что таким способом им удастся сэкономить бюджетные деньги. Якобы поездки на такси все равно выйдут дешевле, чем содержать парк автомобилей и платить зарплату водителям.

Власти Татарстана приступили к реализации своего плана, который они считают прекрасным инструментом экономии бюджетных денег — пересаживают чиновников на такси. Как и планировалось изначально, партнером стала американская компания Uber. Первыми, кто будет кататься на такси за счет налогоплательщиков, станут сотрудники «Межрегионального центра компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи».

Как сообщает пресс-служба Минсвязи Татарстана, разъезжать на такси работники организации будут минимум до конца этого года. И если эксперимент покажется чиновникам удачным, внедрение этой системы начнется повсеместно. Правда, суммы вложений пока не разглашаются, равно как и не сообщается, сколько бюджет республики ежегодно расходует на автопарк государственных и муниципальных служащих. Как писала ранее «Наша версия», еще в прошлом году президент Татарстана Рустам Минниханов летал в Сан-Франциско, чтобы встретиться с руководством Uber в его штаб-квартире. Тогда цели визита пресс-служба главы региона обозначила размыто — «обсуждение возможного сотрудничества».

Позже стало известно, что с Uber обсуждаются детали пересадки чиновничьей братии со служебных машин на такси. Касаться массовая пересадка будет как государственных, так и муниципальных служащих. В первую очередь тех, чья работа связна с постоянными разъездами. Таким образом, власти республики намереваются сэкономить на обслуживании парка служебных автомобилей и зарплате водителей. Ведь по факту платить придется только за поездки — никакого ремонта и содержания авто.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

29.06.2017 17:11

Просмотров: 2002