Должник по алиментам чуть не лишился забора

Служба судебных приставов нашла действенный способ заставить татарстанца выплатить бывшей супруге долг по алиментам на ребёнка - пригрозила арестом забора вокруг земельного участка.

Как сообщается республиканским Управлением судебных приставов по Татарстану, мужчина, у которого накопился солидный долг по алиментам на своего несовершеннолетнего ребёнка, погасил все обязательства после получения уведомления на Госуслугах.

Приставы арестовали у него металлический забор, установленный на участке и напомнили, что в любой момент смогут вывезти конструкцию и выставить ее на продажу. Для того, чтобы не лишиться своего имущества, татарстанец оплатил задолженность в размере 260 тысяч рублей. Стоимость забора, по оценке мужчины, была выше. К слову, ранее должник привлекался к обязательным работам по той же причине - за неуплату алиментов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казани у должника по алиментам приставы арестовали автомобиль. Как выяснилось, мужчина 1981 года рождения не выделял денежные средства на содержание своей несовершеннолетней дочери, задолженность спустя несколько лет превысила полмиллиона рублей. Сотрудники ФССП неоднократно пытались мотивировать неплательщика, назначая ему 50 часов обязательных работ, однако мужчина уклонился от их выполнения.

Тогда приставы выяснили, где находится иномарка алиментщика, и арестовали ее в одном из дворов Авиастроительного района. Автомобиль поместили на специальную штрафную стоянку для дальнейшей продажи на аукционе.

Отмечается, что за 2020 год судебные приставы в Татарстане взыскали с должников более 186 миллионов рублей алиментов. Они установили местонахождение 830 неплательщиков, часть из которых уже начала гасить свой долг. У более двух тысяч алиментщиков забрали транспортные средства.

Яна Соловьева

15.05.2023 21:00

Просмотров: 2126