Клиенты рухнувшего Татфондбанка объединились в официальный союз

Предприниматели и физические лица из числа клиентов лишившегося лицензии Татфондбанка намерены нанять единого для всех адвоката, сборы денег на которого уже начались.

Обманутые вкладчики рухнувшего Татфондбанка в Татарстане официально создали собственный союз, который займется защитой их интересов. Предприниматели, потерявшие на счетах прогоревшей кредитной организации крупные суммы, намерены «пободаться» с властями и самим банком, рассчитывая вернуть свои средства.

«Союз пострадавших клиентов ТФБ и Интехбанка» уже зарегистрирован под этим названием и будет работать по законам некоммерческих организаций. Сейчас в него активно набирают членов, готовых оказать финансовую поддержку. Нужна она для найма единого на всех адвоката, который будет защищать интересы вкладчиков ТФБ в суде. С кандидатурой уже определились — это представитель коллегии адвокатов «Фиалко и Партнеры». Как сообщили активисты в группе «Союз пострадавших в #Татфондбанке и #Интехбанке» в «ВКонтакте», нанимать каждому пострадавшему отдельного адвоката будет крайне накладно. Гораздо дешевле и проще скинуться на одного.

Взнос с каждого юридического лица-члена союза составит 5000 рублей в год, с физических лиц соберут по 3000 рублей.

«Сейчас начинается основная борьба в правовом русле, если мы не будем принимать участие в судах мы 100% останемся ни с чем. Пойдем до конца, есть хороший шанс вернуть наши деньги», — отмечается в сообщении инициаторов создания «Союза пострадавших клиентов ТФБ и Интехбанка».

Татфондбанк лишился лицензии на осуществление банковских операций 3 марта этого года, соответствующее решение принял Центральный банк России. Весь топ-менеджмент банка сейчас находится в следственном изоляторе, включая бывшего председателя правления, депутата Госсовета Татарстана Роберта Мусина.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

10.04.2017 15:29

Просмотров: 4194