Минниханов хочет видеть в Госдуме команду, которая защитит интересы Татарстана

Президент республики признался, что в парламент страны нужно делегировать только опытных политиков и профессионалов, которые прошли сильную школу. «Молодняк» в нижней палате власти РТ видеть явно не хотят.

Татарстан в Госдуме должен быть представлен сильной командой, которая будет способна защитить интересы республики. А предстоящие сентябрьские выборы станут хорошим экзаменом для власти, которая сможет проверить отношение к себе народа. Об этом заявил сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с представителями телевизионных СМИ.

Глава РТ ясно дал понять, что региону не нужны молодые и неопытные депутаты в Госдуме. Республика как всегда делает ставку на сильных лоббистов, у которых есть большой опыт работы в парламенте страны и определенный политический вес.

«Это должна быть одна команда профессионалов, команда, которая может сказать свое веское слово. Это состоявшиеся люди с опытом, с авторитетом, которые прошли хорошую школу», — цитирует Минниханова его пресс-служба.

Он также заявил, что сейчас Татарстан весьма достойно выглядит среди остальных регионов России и в этом большая заслуга действующей власти. Очевидно, что Минниханов имеет в виду партию «Единая Россия», которая имеет абсолютное большинство в Госсовете республики, а также в правительстве РТ.

«Самые главные критерии – это качество жизни, демография, качество медицинских услуг, уровень образования. Но мы всегда должны быть недовольны. Надо ставить сложные задачи и всегда быть хотя бы на полшага впереди. Наши критерии, наши индикаторы – это мировой уровень», — сказал Минниханов.

На этой неделе стало известно, что именно президент РТ пойдет «паровозом» в списке «Единой России» от Татарстана на предстоящих думских выборах. Соответствующее решение принял председатель партии Дмитрий Медведев. Хотя ранее партийцы в республике не собирались использовать политических китов в своей выборной кампании.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

29.06.2016 13:14

Просмотров: 2372