Отель в Казани отказался заселять Михаила Касьянова

Татарстанским помощникам российского экс-премьера прямо заявили, что отказ в бронировании номера связан с «политическим аспектом». Помимо этого, оппозиционеру отказали предоставлять конференц-зал.

Администрация гостиницы «Гранд отель Казань» отказалась предоставлять номер для проживания и помещение для мероприятий оппозиционеру, бывшему премьер-министру России Михаилу Касьянову. Последний должен прибыть в столицу Татарстана на днях и провести здесь несколько встреч.

Номер и зал для конференции планировалось забронировать на 4 и 5 марта, пишет газета «Вечерняя Казань», ссылаясь на руководителя татарстанского отделения партии «Парнас» Марселя Шамсутдинова. Последний отметил, что Касьянов планирует встретиться в Казани с предпринимателями и сторонниками партии. По словам Шамсутдинова, изначально отель дал подтверждение, что предоставит и номер и зал, однако позже менеджер прислал ему сообщение, что все отменяется «в связи с политическим аспектом».

При этом, владельцы отеля, как отмечает газета, очень удивились такому повороту. Их возмутили действия управляющих гостиницей, поскольку те на ровном месте отказались от прибыли. Гендиректор «Эдельвейс Корпорейшн» Илшат Хайруллин (компания является учредителем «Казань отель групп», в которую и входит «Гранд отель Казань») заявил «ВК», что политика для него остается делом второстепенным, главное — бизнес. Он пояснил, что намерен разобраться в ситуации, поскольку гостиничный бизнес сейчас находится в стадии падения и приносит убытки. В этих условиях, уверен он, не практично было отказываться от клиента.

Ранее неизвестные выложили в казанских группах различных социальных сетей в интернете видеоролик, сюжет которого намекает на «теплый» прием Касьянова в столице Татарстана. В мужчину с «нарисованным» лицом оппозиционера возле аэропорта Казани бросают торт, как это было в Москве.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

25.02.2016 12:44

Просмотров: 2776