В Казани горячие кавказцы порезали водителя снегоуборщика за перекрытую дорогу

Водителю и пассажиру дорогой иномарки не понравилось, что грузовая техника перекрыла дорогу и те не могли проехать. Их мало интересовало, что в «МАЗ» грузят снег с дороги, чтобы расширить проезжую часть.

Полиция задержала в Казани двух кавказцев, напавших с ножом на водителя снегоуборочного «МАЗа». Дорожный конфликт произошел на улице Татарстан, у въезда на парковку.

Около 9 часов утра 18 февраля грузовик завернул в проезд одного из домов, чтобы в него загрузили снег с дороги и тротуаров. В это же время на соседнюю парковку срочно понадобилось попасть водителю дорогого внедорожника. Он вместе с пассажиром не стал дожидаться, пока закончатся погрузочные работы: 26-летний молодой человек и 32-летний мужчины вышли из машины и сразу же начали скандалить с водителем грузовика. Когда стало понятно, что тот не уберет «МАЗ», пока не закончит работы, дебоширы напали на него и избили. Удары сыпались по голове и по телу, мужчина не смог оказать никакого сопротивления.

Кроме того, один из нападавших выхватил нож и воткнул в спину водителю снегоуборщика, пишет «Вечерняя Казань». За конфликтом с самого начала наблюдали прохожие и сотрудники местного продуктового магазина. Они вызвали полицию еще в начале потасовки. Когда избиение закончилось и нападавшие хотели скрыться, уже подоспели несколько патрульных машин. Полицейские перекрыли путь внедорожнику и скрутили водителя с пассажиром.

Их доставили в ближайший отдел полиции, водителю «МАЗа» вызвали скорую помощь, тот попал в больницу. Против нападавших возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Оба оказались приезжими из Азербайджана. Сегодня должен решиться вопрос о мере пресечения для несдержанных гостей столицы Татарстана. Их машину отправили на штрафстоянку.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

20.02.2017 14:16

Просмотров: 2393