В Казани на пожаре погибли пожилые супруги

Первым огонь в доме заметил внук погибших, который гостил в этот момент у бабушки с дедушкой. Однако он не стал будить пенсионеров, чтобы спасти, а скорее сам выскочил из горящего дома.

Пожилая супружеская пара погибла в Казани во время пожара в частном доме на улице Залесная. Они не успели вовремя выбраться из горящего дома, что удалось сделать их внуку.

Все произошло накануне вечером, сообщает пресс-служба МЧС Татарстана. Пожарные прибыли на место в 19:49, к этому моменту из окон вырывались языки пламени, помещения дома были сильно задымлены. Спасатели в специальных масках и с кислородными баллонами пробрались внутрь и нашли в спальне двух пенсионеров — 63-летнго мужчину и 64-летнюю женщину, оба были без сознания, но еще живы. Они не заметили вовремя пожар, и к моменту приезда машин МЧС надышались продуктами горения и потеряли сознание.

Пожарные вынесли их на воздух и сразу же передали врачам скорой помощи. Медики постарались на месте оказать пенсионерам первую помощь, однако пожилые супруги через 20 минут скончались в реанимобиле.

Как выяснилось позже, во время пожара в доме также находился внук погибших. Он ждал, когда за ним после работы заедет его отец. Мальчик первым почувствовал запах гари. Ребенок открыл дверь в зале и увидел клубы дыма, а затем и языки пламени на кухне. Он захлопнул дверь в зал, после чего вылез из дома через окно. После мальчик позвонил отцу и рассказал о случившемся.

Площадь пожара составила 24 кв. м,, причины возгорания устанавливаются. Пока известно, что огонь разгорелся на кухне - повредил потолок и перекрытия, которые были утеплены опилками. Зацепило и соседние помещения — в них частично закоптились стены и потолки, второй этаж дома от пожара особо не пострадал.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

08.02.2016 16:48

Просмотров: 2120