В Нижнекамске выбросился из окна восьмилетний школьник

В Следственном комитете полагают, что ребенка с неокрепшей психикой могли довести до самоубийства. После произошедшего было возбуждено уголовное дело, сейчас допрашивают свидетелей.

Следственный комитет в Нижнекамске возбудил уголовное дело после падения с седьмого этажа жилого дома восьмилетнего школьника. Инцидент произошел накануне утром и следователи после предварительной проверки пришли к выводу, что мальчика могли довести до попытки самоубийства.

Как сообщает пресс-служба татарстанского управления СКР, ребенка лежащим на земле с тяжелыми травмами обнаружили прохожие. По его положению и повреждениям было понятно, что он упал с большой высоты. Школьника срочно доставили в реанимацию местной больницы в тяжелом состоянии — несмотря на травмы, ему удалось выжить. Дело было возбуждено по статье «Доведение до самоубийства». Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и допрашивают свидетелей, а также людей из ближайшего круга общения ребенка.

Весной этого года в другом татарстанском городе — Альметьевске — покончил с собой 14-летний школьник. Мальчик забрался на сеновал дома, где он жил вместе с семьей, и совершил там суицид. Сейчас следователи прорабатывают множество версий, почему ребенок мог пойти на это. Тогда предполагалось, что трагедия случилась из-за проблем подростка в школе. Якобы у него не складывались отношения с учителями. Педагоги, по информации некоторых местных жителей, оказывали на мальчика давление в «связи с возможной не сдачей Основного государственного экзамена (ОГЭ)». Родственникам подростка тогда пришлось через правозащитников просить Следственный комитет начать разбирательство, чтобы выяснить, кто мог оказать влияние школьника, пошедшего на самоубийство.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

29.09.2016 16:25

Просмотров: 3153