Жителей Казани атаковали полчища крыс

Горожане засыпали жалобами на расплодившихся и обнаглевших грызунов электронную систему «Народный контроль» на сайте государственных услуг Татарстана. Люди жалуются, что крыс в городе стало очень много.

На расплодившихся и потерявших страх крыс начали жаловаться жители Казани. Соответствующие обращения стали появляться в системе «Народный контроль» на сайте государственных услуг Татарстана. По словам горожан, грызуны заселили дворы, в особенности, мусорные площадки, которых много между многоквартирными домами.

Люди жалуются, что управляющие компании не реагируют на просьбы провести дератизацию, а также засыпать норы грызунов. Вместе с крысами соседствуют тараканы, все эти выливается в полную антисанитарию. К примеру, 11 марта в «Народный контроль» поступила заявка-жалоба на большое количество крыс в центре города, на улице Карла Маркса.

«На парковке около дома раньше была огромная свалка мусора, которую слава богу вывезли, но осталось очень много крыс! Разберитесь, пожалуйста», — попросила она соответствующие инстанции. Обращение сейчас направлено в местное управление Роспотребнадзора.

Несколькими днями ранее аналогичная жалоба поступила с улицы Университетской — это также самый центр города, место расположения зданий Казанского федерального университета. Автор обращения сообщил, что рядом расположены сразу четыре заведения общепита, из-за чего крысы здесь чувствуют себя вольготно: всегда сыты и довольны жизнью.

«Крысы спокойно проживают возле дома, видимо, их не травят вообще. На фото красным обведена нора, видная с 9 этажа!. Грызунов очень много и они огромные!», — отмечает автор уже другой заявки, и снова из центра города, с улицы Пушкина. Точно такие же просьбы о помощи поступают и с периферии и спальных районов Казани.

«Возле подъезда очень много крыс, невозможно ходить...крысы бегают возле подъезда, и не дают пройти. За один вечер увидела 6-7 крыс. Почему такая антисанитария? Куда смотрит управляющая компания? Почему крыс не травят? Ведь, согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилого фонда, статье 161 Жилищного кодекса и нормам СанПиН, должна обеспечивать достойные и безопасные условия проживания и выполнение санитарных требований», — написала жительница дома на улице Рихарда Зорге.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

16.03.2017 12:57

Просмотров: 2883