Жительница Татарстана родила ребенка в ведро, где он и захлебнулся

Роженица в возрасте до последнего скрывала свою беременность от официальных органов, даже не обращаясь в женскую консультацию. Когда пришло время рожать – поставила под себя ведро.

Прокуратура Татарстана передала в суд уголовное дело против 37-летней Надежды Афанасьевой, которая родила дома ребенка прямо в ведро, из-за чего он умер практически сразу. Ей предъявили обвинение по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов», однако сама она не считает себя в чем-то виноватой.

По версии следствия, в конце августа 2016 года Афанасьева вместе с мужем и двумя детьми переехала в село Билярск Алексеевского района республики. В то время она уже была беременна, но тщательно скрывала это от официальных органов. Она даже не обращалась в женскую консультацию, чтобы не было лишних вопросов. Позывы к родам у нее начались днем 23 ноября. Однако женщина не стала обращаться в скорую помощь, решив рожать прямо дома, для чего просто поставила под себя ведро.

Выпавшего в него ребенка, который оказался доношенным, она даже не стала доставать. В результате мальчик захлебнулся околоплодными водами и скончался. Во время следствия вину Афанасьева не признала.

Похожий случай в Татарстане произошел за месяц до этого инцидента. 31 октября 2016-го 19-летняя жительница Заинска, будучи на седьмом месяце беременности, почувствовала позывы к родам. Она отправилась в уличный туалет возле заброшенного дома, где и родила девочку. Избавиться от ребенка девушка решила сразу же, на месте. Она завернула его в пакет и полотенце, после чего выбросила как мусор в выгребную яму. Затем несостоявшаяся мать сама позвонила в полицию и сообщила о произошедшем. Против нее возбудили уголовное дело по такой же статье.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

22.03.2017 12:37

Просмотров: 2900