Мэр Казани Метшин снова оказался на вершине медиарейтинга глав столиц регионов ПФО

У главы столицы Татарстана оказалась самая высокая цитируемость в СМИ, причем, как отмечают аналитики, только с положительной стороны. Метшин оставил далеко позади коллег из Самары и Саратова.

В очередном медиарейтинге руководителей столиц регионов Приволжского федерального округа мэр Казани Ильсур Метшин снова занял первое место. У градоначальника из столицы Татарстана оказалась самая высокая цитируемость в СМИ, отметили в компании «Медиалогия».

По итогам июня медиаиндекс Метшина составил 2765,25 пункта, что значительно больше его ближайших преследователей. К примеру, глава Саратова Олег Грищенко, занявший второе место, набрал 1925,02 пункта. Третьим стал мэр Самары Олег Фурсов — 1202,80 пункта. Аналитики «Медиалогии» отметили, что успехи Метшина объясняются большим количеством сообщений о нем в федеральных и региональных СМИ. Причем, речь идет только о положительных публикациях, несмотря на то, что в городе как раз в июне состоялось знаковое событие — митинг обманутых дольщиков, которые высказывали серьезные претензии к работе властей города и конкретно самого Метшина.

Тем не менее, аналитики отметили лишь положительные новости по этой теме — посещение Метшиными стройплощадок «проблемных» домов ООО «Фирма «Свей» и ЗАО «Вектр», расположенные на улицах Адоратского и Четаева, и встреча с их дольщиками. Также СМИ сообщали, что мэр Казани принял участие в открытии скульптурной композиции «Он и Она» около центра семьи «Казан», и рассказал, почему главным тренером казанского футбольного клуба «Рубин» был назначен Хавьер Грасия и т.д. Рейтинг составлялся на основе анализа 31 800 различных источников: телеканалы, радио, журналы, газеты, электронные СМИ, информационные агентства и т.д.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

14.07.2016 13:12

Просмотров: 2385