Угрозы депутата из Челнов Яковлева раскрыть компромат на мэра Магдеева были блефом

Единоросс оказался лжецом

Провокатор, который несколько месяцев морочил голову общественности и коллегам по «Единой России» наличием некой компрометирующей «бомбы» на градоначальника, признался, что все это было игрой. Но заявил, что добился своей цели.

Публичное противостояние депутата горсовета Набережных Челнов Сергея Яковлева и его коллегии по «Единой России», мэра города Наиля Магдеева в итоге закончилось ничем. Много раз заявлявший о наличии жесткого компромата на градоначальника народный избранник признался, что врал, юлил и просто устраивал провокацию, чтобы потрепать нервы оппоненту.

В конце марта противостоящий мэру депутат заявил, что подготовил последнее письмо на имя премьер-министра страны Дмитрия Медведева и поставил чиновнику жесткий ультиматум — или тот добровольно уходит в отставку, или в интернете, сразу в нескольких источниках, раскрываются компрометирующие градоначальника файлы. Последнее якобы должно было произойти автоматически, даже если сам Яковлев не будет иметь доступа к сети. Тогда же он использовал и последний козырь — противопоставил Магдеева президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Оппозиционный депутат заявил, что мэр Челнов нелицеприятно обошелся с узбекским инвестором, намеревавшимся вкладывать деньги в город. Бизнесмен якобы не получил в срок разрешение на строительство, из-за чего его дела резко пошли под откос. При этом, отмечал Яковлев, инвестора для города нашел именно глава РТ.

Тогда он и отвел Магдееву недельный срок, после которого пообещал раскрыть компромат (включая некий видеоролик, на котором подставляется мэр), в том числе, отослав его Дмитрию Медведеву. Однако по истечению отведенного времени не произошло ровным счетом ничего. И вот недавно Яковлев признался на страницах своего блога в «Живом журнале», что блефовал с самого начала.

«Ролика нет, более того, его никогда и не было. Основная цель — провокация, чтобы то, что было за закрытыми дверями, вышло в публичное поле и желательно от первого лица. Считаю, что в этом я свою задачу выполнил. Ведь, оправившись от шока, мэр города дал полуторачасовое интервью местному изданию, в котором он подтвердил своими обоснованиями (оправданиями) цитаты из виртуального ролика. Таким образом, подтвердив реальность конструкции ролика, которая напугает любого инвестора», — путанно написал Яковлев, имея в виду, что Магдеев поспешил оправдаться за возможные обвинения в удушении бизнеса.

Также депутат заявил, что дальше действовать должно гражданское общество, мол, сам он умывает руки, «сыграв свою партию».

«Я не сумасшедший, но если бы я в этом не убедил всех, мне бы не поверили, и провокация бы не удалась, — оправдывается Яковлев. — Я бы не стал взрывать подводную лодку вместе с собой и командой, даже если мне не нравится, как готовит кок. Моя задача, чтобы его неумение заметили все, и чтобы его заменили или очень хорошо поправили при всплытии».

Как дальше будет действовать единоросс-смутьян, пока непонятно. Видимо, он еще сам не придумал, как быть после с этим неловким моментом, когда привлек к себе внимание, но дальше эпатировать нечем. Или его признание имеет подоплекой НЕЧТО, о чем мы вскоре услышим?

Василий Каширин

08.04.2016 20:04

Просмотров: 3883