В Казани Памфилову призвали избавиться от главы ЦИКа Татарстана Губайдуллина

Активисты, следившие за ходом выборов в республике, утверждают, что между их данными и официальными — большая разница. Это дает основания полагать, что итоги выборов сфальсифицированы, уверены они.

Татарстанские активисты, следившие за ходом выборов в Казани, призвали главу Центризбиркома РФ Эллу Памфилову больше не предлагать на должность руководителя ЦИКа Татарстана Экзама Губайдуллина. Это решение они объяснили тем, что сомневаются в его объективности и в целом в итогах выборов в республике.

Соответствующее письмо Памфиловой направил член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка № 139 Казани, участник движения «За честные выборы» Искэндэр Ясавеев. Он же еще до дня голосования сообщал, что обнаружил на некоторых УИКах в городе урны для голосования с расширенными прорезями — для удобства вброса заполненных пачек бюллетеней.

«Результаты прошедших выборов в Государственную Думу России 18 сентября 2016 года в Казани значительно различаются в зависимости от избирательного участка. На избирательных участках, где членами комиссий являются участники движения «За честные выборы», партия «Единая Россия» набрала менее или около 50% голосов, тогда как на подавляющем большинстве других участков в Казани ее результаты составили около или более 75%. Различия в итогах голосования на участках, охваченных движением «За честные выборы», и на большей части остальных участков позволяют утверждать, что результаты выборов в Казани и Республике Татарстан были сфальсифицированы», — написал он в обращении к Памфиловой.

Ясавеев напомнил, что срок окончания полномочий Губайдуллина — 25 сентября 2017 года. После этой даты он призвал Памфилову больше не предлагать того на должность, так как его персона на посту главы ЦИКа РТ доверия не вызывает.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

04.10.2016 11:14

Просмотров: 2037