В новогоднюю ночь «скорая» в Казани выезжала на вызовы более 1000 раз

Медикам службы скорой помощи в столице Татарстана в ночь с 31 декабря на 1 января было не до празднования – вызовы поступали как в обычные будни. Были не только приступы, но и несчастные случаи.

Скорая помощь в Казани в новогоднюю ночь приняла 1299 вызовов – практически такое же количество, что в обычные рабочие будни. У медиков, пока жители столицы Татарстана отмечали праздник, время на передышку и встречу Нового года не было.

По данным Минздрава республики, 26 вызовов пришлись на нарушение мозгового кровообращения, восемь человек в ночь с 31 декабря на 1 января попали в больницу с инфарктом миокарда. 259 раз бригады «скорой» выезжали на вызовы по несчастным случаям, на происшествия в общественные места медиков вызывали 189 раз, уточняет «Татар-информ». В новогоднюю ночь в городе дежурили в общей сложности 80 бригад скорой помощи.

В предновогоднюю неделю станция скорой помощи Казани приняла около 8400. вызовов. В этот период число обращений немного уменьшилось, отмечали ранее в Минздраве. С 25 по 31 декабря жители столицы РТ вызывали медиков на несчастные случаи 1200 раз, в общественные места 1300 раз, на пожары «скорая» приезжала 20 раз, к роженицам врачей вызывали 79 раз. Чаще всего пациенты нуждались в помощи из-за разного рода заболеваний – таких вызовов было 6400. Число вызовов в последнюю неделю декабря сократилось за счет уменьшения случаев болезни и родов. При этом выросло число обращения из-за дорожных аварий, пожаров и в общественные места.

При этом, как отчитались в службе скорой помощи, за неделю перед Новым годом не было ни одного смертельного случая при выездах на места ДТП и пожара. Всем пострадавшим удалось оперативно оказать медицинскую помощь и доставить в больницу, что помогло спасти людям жизни.

Отдел новостей «Нашей версии в Татарстане»

04.01.2018 12:25

Просмотров: 1451