Версия // Общество // В Татарстане ночью сошли с рельсов вагоны грузового поезда

В Татарстане ночью сошли с рельсов вагоны грузового поезда

36
В Татарстане ночью сошли с рельсов вагоны грузового поезда (фото: pxhere.com)
В разделе

Ночью в Татарстане сошли с рельсов вагоны грузового поезда, задержаны пассажирские составы из Казани, Москвы и Барнаула. Специалисты на месте устанавливают причины случившегося.

В ночь на четверг, 2 июля, на территории Республики Татарстан произошло чрезвычайное происшествие на Горьковской железной дороге, повлекшее за собой временную приостановку движения и сбои в расписании пассажирских поездов дальнего следования.

Как сообщили в официальном Telegram-канале Горьковской железной дороги, на перегоне Корса – Арск с рельсов сошли два вагона грузового поезда. В настоящий момент специалисты устанавливают точные причины случившегося, на месте происшествия работают два восстановительных состава, задействован персонал магистрали.

По данным пресс-службы, в результате инцидента пострадавших и угрозы для окружающей среды нет, однако движение поездов на данном участке было временно полностью приостановлено. Лишь к пяти часам девятнадцати минутам утра железнодорожникам удалось открыть движение по одному из путей, и поезда на аварийном перегоне начали следовать со сниженной скоростью.

Происшествие привело к задержке целого ряда пассажирских составов, следующих по маршрутам Барнаул – Адлер, Москва – Барнаул, Москва – Улан-Удэ, Москва – Ижевск, Казань – Ижевск, а также в обратном направлении.

Накануне сообщалось, что в Татарстане по итогам июня зафиксировано заметное ускорение инфляционных процессов, причём главным драйвером подорожания стал сектор услуг, разогретый майскими праздниками и хроническим кадровым голодом. По данным Банка России, годовой показатель инфляции в целом по России на конец июня составил 5,31 процента, однако в республике цены выросли значительно сильнее, превысив среднероссийскую динамику.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 02.07.2026 11:59
Комментарии 0
Наверх