Версия // Бизнес // Предприятия Казани задолжали своим сотрудникам более 45 млн рублей по зарплатам

Предприятия Казани задолжали своим сотрудникам более 45 млн рублей по зарплатам

50
Предприятия Казани задолжали своим сотрудникам более 45 млн рублей по зарплатам
В разделе

Казанские предприятия с начала года погасили почти половину задолженности по зарплате, выплатив 173 работникам 44 миллиона рублей, сократив общую сумму задолженности.

В столице Татарстана с начала 2026 года наблюдается позитивная динамика в вопросе погашения задолженности по заработной плате перед работниками, хотя общая сумма невыплаченных средств всё ещё исчисляется десятками миллионов рублей.

Как сообщает РБК, ссылаясь на заявление председателя комитета экономического развития исполнительного комитета Казани Гузель Мингазову, за первые пять месяцев текущего года бизнес рассчитался по долгам перед 173 сотрудниками, выплатив им в общей сложности 44,1 миллиона рублей.

По её словам, на начало текущего года ситуация была значительно хуже: общая задолженность по заработной плате в городе достигала 89,7 миллиона рублей, а в списках работников числился 471 человек.

По данным источника, на 1 июня объём накопленных долгов сократился до 45,6 миллиона рублей, которые приходятся на 298 сотрудников одиннадцати организаций, причём 55 процентов из них – это ещё действующие компании, а 45 процентов – уже экономически неактивные предприятия и официальные банкроты.

В своём комментарии Мингазова добавила, что всего за прошлый и текущий годы долги по зарплате в Казани были выплачены 850 гражданам на сумму порядка 125 миллионов рублей.

Ранее стало известно, что Татарстан заработал на акцизах на пиво 6,5 миллиардов рублей по итогам первых пяти месяцев текущего года, что почти вчетверо превысило доходы от крепкого алкоголя.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 22.06.2026 11:34
Комментарии 0
Наверх