В городском отделении Госавтоинспекции сообщили, что для безопасности на некоторых проблемных перекрёстках сотрудники ГАИ временно перешли на ручное регулирование движения.
В Казани сегодня утром произошёл массовый сбой в работе светофоров, что парализовало движение в городе и привело к образованию многокилометровых пробок. По информации Госавтоинспекции города, одновременно перестали работать семь светофорных объектов в разных районах города.
Инцидент привёл к значительным затруднениям. По данным сервиса «Яндекс.Карты», общий уровень загруженности дорог достиг 7 баллов. Наиболее критическая ситуация сложилась на проспекте Ямашева в районе улицы Адоратского, где образовалась пробка длиной около 3 километров. По неподтверждённым данным пользователей, в этом месте произошло два ДТП.
«Госавтоинспекция по городу рекомендует всем водителям и пешеходам быть внимательными, не торопиться и заранее выезжать в планируемые и необходимые вам места прибытия», – предупредили в пресс-службе ведомства.
Светофоры временно не работают на следующих перекрестках: Оренбургский проезд – ул. Рауиса Гареева, ул. Габишева – ул. Завойского, ул. Мира – ул. Правды, ул. Копылова – ул. Побежимова, ул. Восстание – ул. Фрунзе, ул. Ленинградская – ул. Айдар*ова.
Предполагаемой причиной массового отказа техники могли стать проливные дожди, которые идут в городе с утра. Для ликвидации последствий на перекрестки выехали аварийные бригады, а сотрудники ГАИ взяли часть из них под ручное регулирование.
- *
- Националистические батальоны «Айдар» и «Азов» признаны экстремистскими организациями и запрещены в России.